Испанский и польский похожи? - третий месяц языков

  1. Несколько слов о сходстве между испанским и польским
  2. Пишите и переводите как на польском
  3. Но не забывайте о правильном написании
  4. Полное спряжение глаголов также имеет свои преимущества
  5. Необычные сложные существительные
  6. Уменьшительные и утолщение
  7. Те же поговорки и идиомы
  8. Lo mejor es врагиго де ло bueno - лучше враг добра
  9. Деталь Пало, Тал Астилла - как отец, такой сын.
  10. A buenas horas, mangas verdes - скоро в срок.
  11. El mundo es un pañuelo - мир маленький.
  12. Le falta un tornillo - ему не хватает пятого посоха.
  13. La media naranja - другая половина.

Сентябрь - это особое время для языковых блогеров. В месяце, который все студенты связывают с окончанием летних каникул, а студенты - с сессией повторных экзаменов, проводится Европейский день языков. По этому случаю вместе с другими блоггерами из группы «Языковые и культурные блоги» мы подготовили для вас кампанию «Месяц языков», над которой патронат взял на себя портал. bab.la ,

la

И все это на практике означает, что в течение сентября мы будем публиковать записи, связанные с темой выпуска этого года. И есть сходство между иностранными языками и польским. Вчера ее пост выложил ису из блога Английский для всех , Сегодня, кроме меня, его статья «Януш против Свена, или о недоразумениях» была также опубликована Войтеком из блога Польский разговор о шведских вещах , Завтра, однако, не забудьте проверить Ewelina и ее Время английского чая , Я также приглашаю вас блог нашей группы где вы найдете информацию о кампании этого года.

Вчера ее пост выложил ису из блога   Английский для всех   ,  Сегодня, кроме меня, его статья «Януш против Свена, или о недоразумениях» была также опубликована Войтеком из блога   Польский разговор о шведских вещах   ,  Завтра, однако, не забудьте проверить Ewelina и ее   Время английского чая   ,  Я также приглашаю вас   блог нашей группы   где вы найдете информацию о кампании этого года

Несколько слов о сходстве между испанским и польским

Тема сходства между языками очень благодарна каждому латиноамериканцу, несмотря на то, что испанский и польский языки имеют много общего на разных уровнях. Из моря возможностей я выловил те, которые кажутся мне самыми интересными и достойными воспоминаниями, которые, я надеюсь, вам понравятся.

Пишите и переводите как на польском

Хотя испанский фонетически отличается от польского, в письменном языке мы находим довольно много слов, которые не только написаны (а иногда и произносятся) одинаково, но все равно означают одно и то же. С помощью этого волшебного способа мы получаем несколько слов, чтобы выучить меньше в весьма полезных контекстах. Итак, как на польском, так и на испанском языках мы имеем, например, слова « идиот » и « эра », а также « палитра », хотя значение последнего совпадает в контексте цветовой палитры. В других, менее изящных контекстах испанский эквивалент является отрицательным термином для не очень умной женщины, происходящей из деревни или небольшого города.

Категория слова, которую мы будем писать одинаково на испанском и польском языках, также включает в себя « историю », « гондола » и « магия », хотя здесь только написание идентично. Интересно, что в случае вышеупомянутых слов в обоих языках типы совпадают, что, к сожалению многих, происходит относительно редко.

Но не забывайте о правильном написании

В отличие от английского, при написании на польском и испанском языках нужно помнить о диакритиках. Иначе не будет известно, если под «записью» мы подразумеваем первое или третье лицо единственного числа. В свою очередь, на испанском языке наш собеседник должен будет угадать, если мы пишем «ano», мы имеем в виду год (año) или анус ,

Полное спряжение глаголов также имеет свои преимущества

Конечно, это не первая мысль, которая приходит на ум при изучении спряжения глаголов, но когда спускаются буи спряжения, оказывается, что благодаря полному изменению использование личного местоимения часто не нужно. Так что это как на польском.

Необычные сложные существительные

На первый взгляд название «составные существительные» говорит мало. И все же на обоих языках мы используем их каждый день. Каждый из нас встречался с нами, имел дело с каким-то грызуном (чупатинтой). Многие из нас мечтают о том, чтобы быть путешественником (тротамундос), часто с бокалом вина, который нужно открыть с помощью штопора (sacacorchos).

Испанские сложные существительные гораздо более причудливы (попробуйте перевести буквально абразафаролы или асальтакуны и не улыбаться одновременно) и не всегда совпадают с таковыми у польского языка (например, dusigrosz ), но само их существование указывает на то, что как на польском, так и на польском и знание испанского языка, некоторые пути пересекались друг с другом.

Если случается, что вы все еще не можете перестать смеяться над асальтакунами и вам нужны дополнительные выражения этого типа, вы можете немного отклониться от пути, по которому следует сегодняшняя запись, и посмотреть на список испанских составных существительных ,

Уменьшительные и утолщение

Котята, маленькие домики, апельсины и подобные миниатюрные слова (diminutivos) могут быть легко созданы на испанском языке. Оба языка позволяют нам изменять как существительное, так и другие части речи. Испанский особенно богат в этом отношении, в зависимости от региона, миниатюрные могут принимать различные формы, такие как «gatito» (в основном в центральной части Испании и в то же время является самым узнаваемым уменьшительным) или «gatico» (популярный, например, в Арагоне).

Как я упоминал ранее, многие другие части речи также подвержены диарее на польском и испанском языках, например, наречия, лучшим примером является название «Despacito», популярное в этом сезоне, или «медленно», но также и прилагательные, такие как «blandito». или "мягкий".

На испанском языке вы также можете воспользоваться широким диапазоном сгущения (aumentativos). И поэтому мы можем сказать, например, « filetaco » (filecisko) или « caserón » (дом). Во многих случаях, как на польском языке, утолщение может быть отрицательным, хотя и не обязательно, оно относится только к размеру описанного существительного.

Те же поговорки и идиомы

К счастью, это не заканчивается чисто грамматическим сходством. Почему к счастью? Потому что, допустим, что, несмотря на огромную любовь к испанскому языку, было бы немного скучно. И да, идиомы и выражения, используемые ежедневно, мы находим те, которые звучат одинаково на польском и испанском языках:

Lo mejor es врагиго де ло bueno - лучше враг добра

Nadie es propeta en su terier - никто не является пророком в своей стране

Нет эс тан фе эль диабло комо ло пинтан - не такой страшный дьявол, как они это рисуют

Matar el tiempo - убить время

Armarse de Paciencia - наберитесь терпения

и те, чье значение очень похоже, хотя в них были использованы другие примеры:

Деталь Пало, Тал Астилла - как отец, такой сын.

Хотя значение почти идентично, в испанской версии слово «пало» использовалось в качестве метафоры, которую можно перевести как «палка» или «дерево» и слово «астилла», означающее «осколок».

A buenas horas, mangas verdes - скоро в срок.

Откуда появились таинственные «зеленые рукава» по-испански? Речь идет о сотрудниках одного из первых полицейских корпусов, сформированных около 15-го века, которые отличались зелеными элементами одежды и неуклюжестью в поддержании порядка.

El mundo es un pañuelo - мир маленький.

На польском языке мир маленький, а на испанском языке это «носовой платок», а может быть, даже «носовой платок».

Le falta un tornillo - ему не хватает пятого посоха.

На испанском языке сумасшедшим не хватает винта.

La media naranja - другая половина.

Судя по этому выражению, испанский символ любви должен быть оранжевым, так как мы ищем всю вторую половину фрукта.

Получается, что, несмотря на большое расстояние на карте, испанский во многих отношениях совпадает с польским языком. Хотя, вероятно, гораздо легче заметить поляков, поскольку помимо проблемы сходства грамматика и фонетика польского языка настолько сложнее, что изучающим испанцам требуется гораздо больше времени, чтобы разобраться в его трудных аспектах и ​​увидеть общие моменты.

Похожие

Варфрейм: шлифовать или не шлифовать?
... исимо от того, как сильно вы любите игру; Есть моменты, когда вам нужно отдохнуть от этого. Я провел пол десятилетия в отношениях с Warframe. Я действительно люблю эту игру и хочу играть в нее еще много лет, но бывают моменты, когда я не могу заставить себя играть в нее. Я знаю, что я не единственный, кто чувствует то же самое в отношении Warframe. Каждый раз, когда я публикую статью здесь на MMORPG.com, есть по крайней мере несколько комментариев о том, как комментатор не может продолжать
Как вы точите размытые фотографии?
... о от того, занимаемся ли мы любительской или профессиональной фотографией, у нас всегда есть нечеткие и четкие снимки. Дисплей камеры или смартфона не всегда можно увидеть, но после копирования фотографий на компьютер все пробелы выходят. Как исправить хорошее, но размытое фото? программа SmartDeblur это простой в использовании, но чрезвычайно мощный инструмент, который создает
Сожалею, что эти игры больше не создаются
... es.png"> Сегодня типичная стратегическая игра - это развлечение в так называемом реальном времени. Типичным представителем этого вида является Starcraft. Игра, которая требует планирования и тактического смысла. Но они не будут работать, если у вас нет обезьяньего рефлекса. Потому что в то время, когда вы задаетесь вопросом и
Как подготовить стол для семейной встречи?
... нервничаем, все ли будет успешно, будет ли еда вкусной, гости будут довольны и атмосфера добавится. Тем не менее, существуют проверенные методы семейной встречи, и одним из них является правильно подготовленный стол. Как подготовить его к впечатлению гостей? Это должно быть красиво, и каждая деталь имеет значение Когда-то скатерти, посуды и столовых приборов было достаточно, но сегодня нужны оригинальные настольные украшения. Почему бы не воспользоваться многочисленными возможностями,
Анонимный просмотр с помощью Tor снижает риск, но все же имеет риски
... как законными, так и нелегитимными субъектами: правительства, преступники, личные враги, корпоративные шпионы, дети без моральных компасов, вы называете это. Многие методы позволяют вам шифровать и защищать ваши данные в покое, на ваших устройствах и на удаленных серверах, а также в пути. Но есть одна проблема со всеми щитами, которые вы можете установить: когда вам нужно использовать веб-сайт, вы отдаете себя, будь то из вашего текущего местоположения или через службу виртуальной частной
Как обустроить небольшую квартиру в провансальском стиле?
... ит таким массивным и не поражает своим интерьером небольшой интерьер. Это позволяет максимально организовать хранение в квартире и в то же время аккуратно вписывается в декор гостиной. Задать вопрос На кухне мы видим мотив
... отели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете? В то время как мы не можем остановить время, м...
... отели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете? В то время как мы не можем остановить время, мы можем снять с вашей кожи годы с помощью профессиональных лазерных процедур, которые уменьшат видимые признаки старения и покажут вас более яркими и молодыми. От удаление целлюлита и жира в омолаживающие маски для лица и
Апрель - месяц цветов, дубов, весны и призрачной жары
... esiac-brzoz-i-wypraw-wojennych/"> марш бывшие славяне были счастливы оказаться в апреле , первом полном весеннем месяце года. Для наших предков это было более спокойное время, менее знаменательное, чем предшествовавший ему март. Хотя не было более важного языческого праздника в течение четвертого месяца года, наши предки наслаждались апрелем, потому что окружающая природа просыпалась от зимнего сна, все цвело, а температура наружного воздуха повышалась. Эти аспекты
Почему повышение персонажа на 90 уровне WoW - это ярлык, который не стоит использовать
... не получили максимум, и сразу же перевести его прямо на топовый контент для Mists of Pandaria, самого последнего дополнения игры. Это удобный сервис для нынешних и начинающих игроков, но он не идеален. Получить импульс от уровня 1 до 90 - это все равно, что научиться плавать, спрыгнув с трамплина прямо в глубокий конец. И хотя Blizzard предоставляет вам все навыки и снаряжение, необходимые для достижения 90-го уровня, этого может быть недостаточно для того, чтобы ваша группа была счастлива.
Как правильно купить книжные полки и полки?
... какого эффекта мы хотим достичь. Мы просто хотим где-нибудь установить книги, разместить место в гостиной или мы хотим показать их и создать из них некий декоративный элемент. Полки и книжные полки помогут нам принять это решение. Прежде всего, важно количество книг, их размер и вес. В случае богатой коллекции стоит надеть более прочный и тяжелый предмет мебели и представить великолепный пример со стеклянным элементом - мы имеем в виду книжный шкаф.
... иначе, чем первоначальные Destiny, а более крупные сообщества теперь делятся на группы Bungie.net - и помо...
... иначе, чем первоначальные Destiny, а более крупные сообщества теперь делятся на группы Bungie.net - и помогают вам использовать новую систему Guided Games. Наряду с этим у кланов теперь будет то, что в течение некоторого времени пользуется большим спросом у сообщества Судьбы: награды за клановый баннер , которые присуждают различные бонусы, как временные, так и постоянные, вашим соратникам по клану , как только они будут разблокированы.

Комментарии

Конечно, это не универсальная идея для подарка, но если ваш отец или тесть иногда любят стрелять, преследовать или быть заядлым стратегом, почему бы не дать ему что-то новое?
Конечно, это не универсальная идея для подарка, но если ваш отец или тесть иногда любят стрелять, преследовать или быть заядлым стратегом, почему бы не дать ему что-то новое? Мой муж, конечно же, помогал мужу в сборе следующих предложений. Я бы не стал выбирать «интересные игры» в одиночку. У него есть опыт в этом - он сам игрок и время от времени он играет со своим отцом и показывает ему некоторые новинки или рекламные
Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас?
Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас? Кроме того, было также место для типичного содержания так называемых слешеров («Дурацкая судьба», «Пятнадцатая пятница»), то есть множества способов жестоко покончить с характером или (анти) эстетической кровью. Вверху, как глазурь на торте, появляются эротика и каннибализм, и все это приправлено внушительным и тревожным саундтреком. Fatal Frame 3: The Tormented - лучшая камера для призраков Третье
Но это то, что выделяет его и его работу, не так ли?
Но это то, что выделяет его и его работу, не так ли? И я не уверен, что у меня было бы иначе. Это будет большой год для Ричарда Гэрриота, так как «Плащаница аватара» готовится к полноценному запуску этим летом. Возможно, будет не так много фанфар, и это произойдёт с неожиданным началом и долгим будущим, но это будет первый раз, когда мы сможем увидеть его идею полностью. Это будет работать? Это может быть хит? Надеюсь, что бы это ни было, это будет, по крайней мере, интересно, потому
У вас уже есть идея для интернет-магазина, но вы не знаете, как ее купить?
У вас уже есть идея для интернет-магазина, но вы не знаете, как ее купить? Теоретически, те, которые являются производителями реализуемой продукции, являются самыми легкими. Сторонники DIY (DIY) и ремесленники, которые решили распространять свою продукцию через интернет-магазин. Если они производят в небольших масштабах, им не нужно брать напрокат журналы или сотрудничать с оптовыми торговцами - они хозяева своей собственной судьбы, отправляя свое ремесло покупателям прямо из дома, когда кто-то
Разве вы не хотели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете?
Разве вы не хотели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете? В то время как мы не можем остановить время, мы можем снять с вашей кожи годы с помощью профессиональных лазерных процедур, которые уменьшат видимые признаки старения и покажут вас более яркими и молодыми. От удаление целлюлита и жира в омолаживающие маски для лица
Мелкие детали, такие как шлепанцы и поты на флопе, хороши, но как только «реализм» начинает негативно влиять на игровой процесс?
Мелкие детали, такие как шлепанцы и поты на флопе, хороши, но как только «реализм» начинает негативно влиять на игровой процесс? Это проблема. Это несоответствие ощущается в еще большей степени в GTA Online. Основная цель этого режима - делать работу и зарабатывать деньги, чтобы покупать большие и лучшие жилые помещения, автомобили и оружие. Но существует также и «налог на смерть», когда всякий раз, когда умирает ваш игрок, вы должны оплачивать больничные счета в размере около
Почему она вдруг объясняет ему как супруга в своей жене?
Почему она вдруг объясняет ему как супруга в своей жене? Простите?! Это хорошо, это плохо Если говорить о плохих романах - вот и все. В SW: TOR я бы нашел их немного больше (как я бы нашел несколько действительно хороших), но среди самых странных, глупых и самых смешных связей - они находятся в верхней части списка. Однако в играх таких взаимодействий довольно много, и на них приятно смотреть. Что скоро! Польский филолог, энтузиаст фэнтези, RPG-игрок.
Возможно, массовый рынок не требует более сложных и менее зрелищных развлечений?
Возможно, массовый рынок не требует более сложных и менее зрелищных развлечений? Это действительно может быть сделано быстро, легко и без проблем. С другой стороны, два года назад приключения, жанр игры, который я не осмелился бы оживить, пошли бы в это сопоставление. Тем временем их становится все больше, хотя они определенно не являются зрелищными или легкими играми. Может, еще есть надежда на отдых?
Я люблю смотреть Jasia во время веселья, так что вы также можете смотреть из укрытия, как ваши дети играют?
Я люблю смотреть Jasia во время веселья, так что вы также можете смотреть из укрытия, как ваши дети играют? Вы любите играть со своими детьми? Мне это нравится, хотя для меня кошмар, например, игра в пони, я ненавижу это. Для всего остального я делаю это с улыбкой на губах. * Запись была сделана в сотрудничестве с Gandalf.com.pl родственный
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно?
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно? - должен был сказать Хшановский. На прошлой неделе Чарнецкий подал уведомление о возможности совершения преступлений Мареком Хшановским, когда он был председателем Польского финансового надзора. В субботу Гиртих подчеркнул в записи в своем профиле на Facebook, что «второе уведомление, которое он сделал, касалось злоупотребления полномочиями, но также указало на возможность
Вы не знаете, как отличаются их методы?
Вы не знаете, как отличаются их методы? Я приглашаю вас сделать краткий обзор - мы постараемся показать, на чем основаны различные методы печати и какие проекты лучше всего использовать. Проверьте это сейчас!

Почему к счастью?
Откуда появились таинственные «зеленые рукава» по-испански?
Как исправить хорошее, но размытое фото?
Как подготовить его к впечатлению гостей?
Отели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете?
Отели бы выглядеть так же прекрасно, как вы себя чувствуете?
Как правильно купить книжные полки и полки?
Конечно, это не универсальная идея для подарка, но если ваш отец или тесть иногда любят стрелять, преследовать или быть заядлым стратегом, почему бы не дать ему что-то новое?
Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас?
Но это то, что выделяет его и его работу, не так ли?