Заемное финансирование Китая помогает иностранным инвесторам в недвижимость

  1. Основные активы появятся на рынке в 2018 году
  2. Торговые центры привлекают опытных игроков
  3. Глобальные инвесторы останутся активными в 2019 году
  4. Возможности добавления стоимости, чтобы проложить путь

Элвин Ип, президент рынков капитала, Большой Китай

Китайская кампания по снижению доли заемных средств предоставила инвесторам на рынке недвижимости Китая больше возможностей для заключения сделок в прошлом году, по словам Элвина Ипа, президента по рынкам капитала Большого Китая в Cushman & Wakefield, чья команда в 2018 году осуществила на 33 процента больше сделок с инвестициями в недвижимость, чем они предыдущий год.

«Когда рынок находился на подъеме, мы находили его более сложным», - сказал Ип Mingtiandi в эксклюзивном интервью. «Имея наличные деньги, разработчики неохотно будут продавать свои основные активы, или управляющие фондами будут требовать нереальную цену. Было трудно преследовать эти сделки ».

Сейчас, когда китайские власти ужесточают условия кредитования и ужесточают нормативно-правовое регулирование, замедляя рынок жилья в стране, все больше разработчиков ищут возможности для привлечения капитала путем продажи основных активов, что приводит к росту активности на рынке, по словам старого брокера, который вместе с его Команда, оказавшая помощь в сделках на сумму 80 миллиардов юаней на рынке Большого Китая в 2018 году.

Основные активы появятся на рынке в 2018 году

По данным Yip, в 2018 году в число объектов недвижимости, которые могли не попасть на рынок в предыдущие годы, входили основные офисные активы в крупных городах, таких как Шанхай и Пекин.

Cushman помог в продаже Пекинского центра восточной культуры и искусства AEW в 2018 году

В декабре команда Cushman помогла совместному предприятию во главе с менеджером по инвестициям в недвижимость AEW в покупка 21-этажной офисной башни в Пекинском центре восточной культуры и искусства из Гонконга, зарегистрированном в Гонконге, общая сумма компенсации составила 4,5 млрд. юаней (654 млн. долларов США) в рамках сделки, которая, по мнению Ипа, могла не состояться в других рыночных условиях.

«Офисы класса А в Пекине были похожи на золотые яйца, и ранее разработчики не хотели ничего, кроме как держать их. Они встречались редко », - отметил Ип.

Шанхай также увидел свою долю офисных мегасделок в 2018 году, когда сингапурская CapitaLand объявила в ноябре, что его фонд Raffles City China Investment Partners III (RCCIP III) создал 50:50 совместное предприятие с сингапурским фондом благосостояния Сингапура GIC для приобретения Star Harbor. Проект Международного центра (Center 星 外滩) в шанхайском районе Хункоу за 12,8 миллиарда юаней.

Ип добавил, что для многих инвесторов офисные здания в Шанхае и Пекине являются наиболее желательным типом активов из-за здорового спроса со стороны корпоративных клиентов и более прямого характера управления офисными помещениями.

Торговые центры привлекают опытных игроков

«С другой стороны, торговые центры - это совсем другая история», - сказал Ип, описывая рынок розничных активов в Большом Китае. «Есть только несколько игроков, которые хороши в этом, поскольку торговые центры требуют надлежащего управления розничной торговлей и легкодоступного пула арендаторов».

Несмотря на эти проблемы и предполагаемые угрозы со стороны электронной коммерции, в 2018 году удачно расположенные розничные реальные активы заключили ряд знаковых сделок, в частности, с участием инвесторов, имеющих опыт в управлении торговыми центрами, которые стремились получить возможность повысить отдачу от инвестиций, которые могут предоставить торговые центры.

В прошедшем месяце команда Yip помогла Link Asset Management, которая управляет инвестиционным трастом Link REIT, в продает набор из 12 торговых объектов в Гонконге консорциуму под руководством Gaw Capital за 12,01 млрд гонконгских долларов , Эта сделка, в которую также входили Goldman Sachs и Blackstone среди покупателей, была заключена чуть более чем через год после того, как брокерская компания способствовала продаже Link REIT более раннее портфолио из 17 торговых центров Гонконга другой группе под руководством Гау за 23 миллиарда гонконгских долларов (2,9 миллиарда долларов).

«Электронная коммерция не может полностью заменить практический опыт, такой как F & B или развлечения», - сказал Ип. «Хороший розничный актив с легким доступом выше линии метро с жилыми комплексами вокруг всегда привлекателен для серьезных игроков, таких как Link REIT, CapitaMall или Joy City, потому что они имеют розничную природу и рассчитаны на долгосрочную перспективу».

Также в последние недели, как сообщается, команда по рынкам капитала Cushman & Wakefield консультировал Mapletree Investments по продаже в размере 1,25 млрд долларов о своем офисном комплексе Mapletree Business City Shanghai и прилегающем торговом центре Vivocity Shanghai к покупателю, который считается американским гигантом альтернативных инвестиций Blackstone Group.

Глобальные инвесторы останутся активными в 2019 году

Из 55 сделок Cushman в 2018 году почти половина пришла из Шанхая, где международные игроки, такие как Blackstone, находят готовых партнеров среди местных и международных держателей активов.

Cushman & Wakefield предоставили консультации по сделке Vivocity Shanghai в 1,25 млрд долларов

«Шанхай с его высокой ликвидностью является китайским городом, наиболее любимым иностранным капиталом, на который приходилось 60 процентов всех транзакций в этом году, поскольку китайские внутренние игроки стали менее активными», - сказал Йип.

По данным исследования Cushman & Wakefield, за первые три квартала 2018 года иностранные инвестиции в шанхайский рынок инвестиций в недвижимость подскочили на 83 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 23,5 млрд юаней в сделках с января по конец сентября.

Ип предсказал, что глобальные инвесторы будут активны на рынке Китая в 2019 году. «Китай представляет собой хорошую историю для международного капитала», - продолжил Ип. «Экономика продолжает расти, хотя и медленнее. Города динамичны, и в них много новых игроков в экономику, но цена на недвижимость составляет лишь треть или четверть от стоимости в более развитой западной стране.

По словам Ипа, глобальный рост стоимости активов в сфере недвижимости также работает в пользу Китая. «Традиционные страховые фонды или пенсионные фонды должны будут увеличить свои инвестиции в Китае, если они надеются достичь ожидаемого уровня доходности», - отметил он.

Возможности добавления стоимости, чтобы проложить путь

Что касается нового года, то, по словам Ипа, способность инвесторов повышать стоимость существующих активов будет играть еще большую роль, чем в 2018 году. «Каждый ищет добавленную стоимость, будь то коммерческая деятельность, совместное проживание или совместная работа, от отелей до офисов », - сказал он.

Эта тенденция к перепланировке, перепозиционированию и ремаркетингу существующих объектов может сыграть на руку международным игрокам, многие из которых имеют богатый опыт управления активами в более развитых средах. «На текущем рынке сжатие доходности остается стабильным, и, как арендодатель, вам нужно иметь возможность увеличивать арендную плату вместо того, чтобы рассчитывать на макро спекуляции», - сказал Йип.

«В долгосрочной перспективе усилия Китая по уменьшению доли заемных средств делают рынок более здоровым, и это хорошо», - добавил Ип. «Лучшие китайские разработчики по-прежнему смогут найти финансирование, просто затраты растут; это означает, что они будут намного осторожнее ».

Похожие

Самыми популярными играми на Xbox Live в 2012 году были ... • Eurogamer.net
... в 2012 году, чем Halo 4. Это соответствует среднему количеству уникальных пользователей в день, подключенных к Xbox Live во время игры - удобный показатель, если я когда-либо видел его. Четыре из 10 лучших игр были названы в Call of Duty, две были FIFA, две Halo и другие Minecraft XBLA (четвертая) и Battlefield 3 (восьмая). Borderlands 2 и Assassin's Creed 3 были 11-м и 12-м соответственно, а Far Cry 3 - 18-м.
Блог Manabri - подарочные наборы косметики
Вы ищете подарок для мужчины? Муж, жених, парень, друг, отец, брат ...? Оригинальный, оригинальный, уникальный ... Какой подарок выбрать, чтобы получить на свой вкус? Ниже приведены некоторые идеи. Идея подарка для мужчины. Покупка подарка для мужчины может быть сложной задачей. Рассмотрим следующие вопросы: что можно любить, какой человек имеет вкус,
Приготовьтесь к совершенству с нашими 10 лучшими ролевыми играми на PlayStation 4
Правильная ролевая игра для вашего PlayStation 4. Ролевые игры прошли долгий путь с момента их скромных перьевых и бумажных начал. Двумерная графика и текстовый диалог были оставлены на второй план для высококачественных визуальных эффектов и озвучивания голливудского калибра. Найдите подходящую RPG, и вы легко сможете потерять бесчисленные часы, переносясь в цифровой мир в захватывающий игровой мир. И когда дело доходит до РПГ на
Это только продвижение Амазонки. 20 отличных приложений бесплатно
Как все знают, одну платную программу можно бесплатно скачать каждый день в магазине приложений Amazon. Иногда, однако, компания Джеффа Безоса вводит гораздо более крупные рекламные акции, когда вы можете скачать гораздо больше приложений бесплатно. Один из них только начался. Amazon предлагает до 21 платных приложений бесплатно. Среди них много интересных игр, таких как Гонки на обезьянах, Изгнанники, Бесконечный конькобежец, Файлы
OK Google: полезные голосовые команды для ваших умных часов Android Wear
За тонкой, компактной рамкой вашего Android Wear - умные часы обладает множеством функциональных возможностей, в основном предоставляемых поиском Google, а помощник Google теперь доступен с Android Wear 2.0 , Голосовое управление - лучший способ раскрыть потенциал ваших блестящих часов: с запястья можно получить
Разрешение гонки является доказательством слабости консолей нового поколения
... в XBOX One / фото: mobiManiaK.pl Если бы мы собрали все предположения о преемниках Xbox 360 и PlayStation 3 в одну книгу, мы бы наверняка получили из этого чрезвычайно объемный том. Неудивительно, что поступающие устройства представляли большой интерес - мы имели дело с консолью с самым длинным из существующих поколений - обе упомянутые машины лидировали в течение 10 лет. Мы теперь немного более разогреты, зная, что это на рынке
Что такое Nintendo Switch, какие игры выпущены сейчас и что такое картонная Nintendo Labo?
... игроков. Nintendo показала, что также будет комплект консолей, в котором вместо базового серого оттенка вы получите один неоново-синий и один неоново-красный контроллер Joy-Con. Контроллеры Joy-Con также имеют технологию грохота HD, которую Nintendo приравнивает к тому, чтобы чувствовать то, что находится внутри подушек, как тряску кубиками льда в стакане. Для тех, кто любит amiibo, в Joy-Con R также встроен считыватель NFC, так что вы можете продолжать свои
LEGO Duplo - бесконечный список идей для игры с ребенком
Я не должен представлять вам кирпичи LEGO Duplo. Мне не нужно убеждать вас, особенно, в их качестве. Проверено и проверено тысячами детей и родителей. Как мать, я знаю, что блоки положительно влияют на развитие ребенка, но также стоит помнить, что они развивают у ребенка творческие способности, речь и эмоциональные навыки. Они также являются идеальным инструментом для поддержка развития двигателя
Игры, которые могут быть анонсированы в 2019 году
Еще до того, как перейти к пункту, добавим, что, создав следующий список, мы попытались управлять реальными помещениями, максимально ограничив желаемое мышление, и в то же время упустили эти более очевидные варианты (новые выпуски популярных спортивных сериалов, новый Call of Duty и т. Д.). Порядок игр случайный. Первоначально Ys IX был в списке, но после недавнего объявления он был удален из него. Новые Сказки Создана новая основная
Лучшие игры Nintendo Switch: обязательно играйте в 2019 году
... году. также более отточенные - это улучшения качества жизни, такие как ускоренные битвы и случайные бои, которые можно пропустить, теперь более легко интегрированы. Это лучший способ играть в игру сегодня. Возможность принести с собой такие длинные названия, как эти, и до того, как вы начнете проводить более длительную специальную сессию дома, вероятно, именно то, что кому-то понадобится, чтобы наконец закончить эти игры после того, как они приобрели их на нескольких платформах в течение
Руководство фестиваля летнего огня 2019 года (BfA 8.2)
... вление Праздник летнего огня празднует лето солнцестояние , который состоится в этом году 21 июня в 05:04 по Гринвичу. Солнцестояние также знаменует собой начало летнего сезона в западной культуре. Событие происходит по всему Азероту, и игроки в основном посещают поселения, чтобы почтить костры своей фракции и осквернить костры противоположной фракции. Ежедневные квесты и

Комментарии

Какой подарок выбрать, чтобы получить на свой вкус?
Какой подарок выбрать, чтобы получить на свой вкус? Ниже приведены некоторые идеи. Идея подарка для мужчины. Покупка подарка для мужчины может быть сложной задачей. Рассмотрим следующие вопросы: что можно любить, какой человек имеет вкус, что нужно человеку Если вы ищете что-то качественное и в срок, вы можете выбрать готовые подарочные наборы. Среди них мы находим, например: наборы мужской косметики,
Скажите «покажи мне рестораны поблизости», чтобы увидеть некоторые местные рекомендации, или «который час в Нью-Йорке?
Скажите «покажи мне рестораны поблизости», чтобы увидеть некоторые местные рекомендации, или «который час в Нью-Йорке?» если вы звоните туда и не хотите никого разбудить. От помощников знаменитостей до высот знаменитых достопримечательностей Google Assistant поможет вам. В чате с приложениями Помимо команд, которые
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно?
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно? - должен был сказать Хшановский. На прошлой неделе Чарнецкий подал уведомление о возможности совершения преступлений Мареком Хшановским, когда он был председателем Польского финансового надзора. В субботу Гиртих подчеркнул в записи в своем профиле на Facebook, что «второе уведомление, которое он сделал, касалось злоупотребления полномочиями, но также указало на возможность
Тогда есть возможность купить недвижимость, которая будет бесплатной всегда, потому что, о, я не упомянул?
Тогда есть возможность купить недвижимость, которая будет бесплатной всегда, потому что, о, я не упомянул? Аватар для плащаницы арендует. Впрочем, не против воздушного корабля - всего 700 долларов. Прежде чем я продолжу, я лучше объясню жилье в Плащанице Аватара. Самые ценные вещи - это дела, которые дают вам право на участки, на которые вы
Это действительно оборудование для игроков?
Это действительно оборудование для игроков? Хотя в нашей стране это не общие голоса, чем дальше на запад, тем больше все указывают на то, что новые консоли Microsoft и Sony стали не столько оборудованием для игроков, сколько домашним развлекательным центром , применяя ряд внешних решений, предоставляемых ведущие компании по распространению мультимедиа. Netflix, YouTube, HBO ... можно обменивать в течение столь длительного времени, и, конечно, список будет намного длиннее,
Хотите провести мероприятие, чтобы отпраздновать День астероидов?
Хотите провести мероприятие, чтобы отпраздновать День астероидов? Какие интересные идеи у вас есть? Интересный факт: астероид Тунгуски летел со скоростью более 100 000 километров в час!
Почему Служба не согласна с сокращением популяций хищников, чтобы увеличить количество видов дичи?
Почему Служба не согласна с сокращением популяций хищников, чтобы увеличить количество видов дичи? О. Служба обязана в соответствии с законом сохранять разнообразные дикие животные на благо американского народа. По закону, он не может произвольно принимать решение об увеличении количества видов дичи по сравнению с видами хищных животных, если, тем самым, он не выполняет определенную цель или закон о убежище Служба использовала борьбу с хищниками только в тех случаях, когда необходимо
Однако, чтобы заставить инопланетное существо доверять вам, вы должны бросить… Контроль плюс Команда?
Однако, чтобы заставить инопланетное существо доверять вам, вы должны бросить… Контроль плюс Команда? Конечно, не Присутствие плюс Конн? Будет ли блеф в игре в покер присутствием плюс команда? Или это смелый плюс команда? Что делает валик, чтобы держать фигуру человека под напряжением? Что вы катите, чтобы интерпретировать Дармок и Джалад в Танагра «? В любом случае, для чего вы используете Conn, помимо пилотирования корабля? Что
Думаю, они хотели, чтобы все выглядело иначе, если положить их рядом на полки магазинов?
Думаю, они хотели, чтобы все выглядело иначе, если положить их рядом на полки магазинов? В любом случае, как вы можете видеть на фотографии, коробка довольно большая, но обратите внимание, что она не очень толстая. Открывать легко, просто откройте верхнюю часть и вытащите белую картонную коробку внутри. Привет, Сеззи!
Это наводит нас на мысль, что на самом деле, почему бы не сделать некоторые из них частью базовой игры, чтобы больше людей могли наслаждаться ими?
Это наводит нас на мысль, что на самом деле, почему бы не сделать некоторые из них частью базовой игры, чтобы больше людей могли наслаждаться ими? Итак, мы поговорили с Тором, заинтересовали его, и именно это и произошло! В результате мы рады сообщить вам, что два трека Tor будут добавлены в игру в качестве официального контента в следующем обновлении, и они будут включены в консольную версию при запуске. Мы начали с треков в стиле ралли-кросса, так как они всегда всем нравятся и идеально

Какой подарок выбрать, чтобы получить на свой вкус?
Какой подарок выбрать, чтобы получить на свой вкус?
Скажите «покажи мне рестораны поблизости», чтобы увидеть некоторые местные рекомендации, или «который час в Нью-Йорке?
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно?
Тогда есть возможность купить недвижимость, которая будет бесплатной всегда, потому что, о, я не упомянул?
Это действительно оборудование для игроков?
Хотите провести мероприятие, чтобы отпраздновать День астероидов?
Какие интересные идеи у вас есть?
Почему Служба не согласна с сокращением популяций хищников, чтобы увеличить количество видов дичи?
Почему Служба не согласна с сокращением популяций хищников, чтобы увеличить количество видов дичи?