ESA - Space for Kids - 30 июня отмечайте День астероидов!

ЕКА очень интересуется астероидами!

Доступ к изображению

29 июня 2018 года

30 июня 1908 года, 110 лет назад, на Землю ударил астероид размером 40 метров! Он взорвался в воздухе над районом под названием Тунгуска в Сибири. К счастью, Тунгуска очень далека, и считается, что никто не умер. Тем не менее, 80 миллионов деревьев - покрывающих площадь, схожую по размеру с Большим Лондоном - были срублены! Событие в Тунгуске было самым большим воздействием, которое Земля испытала в новейшей истории. Чтобы отметить это событие, 30 июня каждого года называют Днем астероидов.

День астероидов - это прекрасная возможность подумать об этих камнях в космосе и о том, как они могут помочь - и могут навредить - нам. С 2009 года ЕКА ведет усилия по поиску астероидов и комет, которые могут быть опасны для нас. Они называются околоземными объектами, или сокращенно NEO, потому что их орбиты в космосе приближают их к Земле, и поэтому существует риск, что мы можем столкнуться.

Эта фотография показывает некоторые деревья, которые были сбиты астероидом, взорвавшимся над Тунгуской в ​​1908 году.

Доступ к изображению

Чтобы помочь, ESA в настоящее время работает над усовершенствованными телескопами, которые могут сканировать большие области неба, выполняя опрос каждые 48 часов. Если какие-то ОСЗ будут рядом, у нас будет больше шансов их обнаружить. ЕКА также помогает соединить астрономов по всему миру в программу под названием «Космическая ситуационная осведомленность», поскольку чем больше у нас глаз и телескопов, которые мы ищем для ОСЗ, тем лучше!

ЕКА работает над способами защиты Земли на случай, если NEO окажется слишком близко. Гера миссия , запущенный в 2023 году, будет наблюдать за астероидом Дидимос, чтобы увидеть, как меняется его направление при столкновении с ним зонда. Это покажет нам, как отклонить астероиды на пути столкновения с Землей.

Астероиды не все опасны - они могут быть полезны для нас. Это потому, что они содержат материалы и ресурсы, которые однажды мы сможем собрать, чтобы использовать здесь, на Земле, или чтобы помочь нам расширяться в космос. Астероиды также помогают нам узнать об условиях в космосе давным-давно, когда Солнечная система была очень молода.

Каждый год мероприятия Asteroid Day транслируются в прямом эфире по всему миру с помощью насыщенной программы, которая объединяет астронавтов, рок-звезд и ученых. Будут обсуждаться и умные способы очистки ОСЗ от орбиты Земли! Каждый день Астероидов проходят сотни мероприятий, и до сих пор в 78 странах прошли концерты, семинары, лекции и многое другое.

В 2013 году небольшой астероид вошел в атмосферу Земли над городом Челябинск в России

Доступ к изображению

В этом году ЕКА проводит множество мероприятий, в том числе объединяется с Европейской южной обсерваторией для создания прямой трансляции, которую вы можете посмотреть через esa.int/asteroidday , В трансляции примут участие эксперты по астероидам и приглашенные ведущие!

Хотите провести мероприятие, чтобы отпраздновать День астероидов? Какие интересные идеи у вас есть?

Интересный факт: астероид Тунгуски летел со скоростью более 100 000 километров в час!

Похожие

HTC One M10: что мы знаем о спецификациях, ценах, дате выпуска и других слухах
Примечание редакции (12 апреля 2016 г.): Представлен новый флагманский телефон HTC на 2016 г. Это называется HTC 10 , Хотя никакие подробности не были официально объявлены, интернет-слухи начали жаловаться на предстоящий дебют HTC One M10, ожидаемого преемника Один М9 , который был выпущен в марте 2015 года. Учитывая
Фильмы ужасов для осенних вечеров - в какие ужасные игры стоит играть
Страх - это человеческая вещь. В течение многих лет проводились исследования феномена возникновения индивидуальных страхов, а также того, может ли богатое воображение причинить нам вред. Такие вопросы, однако, проводят сон век в основном на ученых. Между тем, специалисты в киноиндустрии, а также интерактивные развлечения и писатели могут неплохо
Просмотр: Все , новости , Об играх по-разному , CD-Action , слух , конкурс , ...
Просмотр: Все , новости , Об играх по-разному , CD-Action , слух , конкурс ,
Fable III Side Quest Guide
Вот руководство к квесту для Fable 3, любезно предоставлено Wikicheats.com , Аврора Храмовое сокровище Необходимое условие: Получить Звезду Пустыни. Награда: 60 гильдейских
Руководство по проведению Недели детей 2019 года (BfA 8.1.5)
... день, если вы хотите это сделать. 1.2. Места 3 строки квеста начинаются в Штормграде / Оргриммаре, Шаттрате и Даларане соответственно. Оттуда вам придется путешествовать по Восточным Королевствам, Калимдору, Запределью и Нордсколу. Выполнение квестов с Магом, будь то Маг, Инженер или Маг, значительно сократит время, которое вы проведете в путешествии. 1.3. приемлемость Для линии квестов Штормград / Оргриммар, вы должны быть 10 уровня.

Комментарии

Может ли он погрузить нас в удушающую моральную двусмысленность Deep Space Nine, вдохновить нас, как «Следующее поколение», или заставить нас сжаться от страха, как трибулы «Оригинальной серии»?
Может ли он погрузить нас в удушающую моральную двусмысленность Deep Space Nine, вдохновить нас, как «Следующее поколение», или заставить нас сжаться от страха, как трибулы «Оригинальной серии»? Смело идет ли туда, где раньше не было научной фантастики? В течение последних двух месяцев я изучал странные новые миры с командой USS

Хотите провести мероприятие, чтобы отпраздновать День астероидов?
Какие интересные идеи у вас есть?
Может ли он погрузить нас в удушающую моральную двусмысленность Deep Space Nine, вдохновить нас, как «Следующее поколение», или заставить нас сжаться от страха, как трибулы «Оригинальной серии»?
Смело идет ли туда, где раньше не было научной фантастики?