МОМО в Украине: что делать и как обезопасить детей, фото, Обозреватель 27 августа

  1. первая трагедия
  2. Смотрите видео на тему

В Украине появилась первая жертва детской игры МОМО. Аналог "Синего кита" уже змотивував 13-летнюю Софию Касьян из Кривого Рога до трагического поступка - спрыгнуть с шестого этажа. К счастью, она выжила, но в ближайшее время ее ждет сложная операция на позвоночнике. Как уберечь себя и своего ребенка от опасных игр - выяснял OBOZREVATEL .

первая трагедия

Страшный случай произошел еще 14 августа, тогда девочка разослала друзьям сообщение с текстом "Прощайте, я сегодня пойду". Когда друзья получили послание, они бросились к дому Сони. По словам одноклассников, она сидела на подоконнике, свесив ноги. Затем девочка зажала пальцами нос и прыгнула.

Медикам удалось спасти девочку. Несколько дней она находилась в коме, а 21 августа пришла в себя. У нее множественные травмы и ушибы головы, позвоночника, внутренних органов.

Как пишет мама Сони на своей странице в соцсети, ее ребенка уже перевели в нейрохирургию.

"Молимся, чтобы в ближайшее время сделали сложную операцию на позвоночнике ...", - написала мама Виктория.

Сейчас девочка находится в детской областной больнице Днепра. Принимала она участие в игре МОМО, в полиции OBOZREVATEL не подтвердили: "О том, что девочка могла участвовать в такой игре, полиции сообщила мама. Пока подтверждений у нас нет, сейчас телефон находится на экспертизе", - сказали нам в пресс-службе.

Пока подтверждений у нас нет, сейчас телефон находится на экспертизе, - сказали нам в пресс-службе

У Сони есть несколько страниц в различных соцсетях

У Сони есть несколько страниц в различных соцсетях

Друзьям Сони очень понравилось это фото

Дети, которые знают Софию, не могут объяснить, почему она решилась на такой шаг - спрыгнуть с 6 этажа.

"Она очень позитивная, открытая, общительная. Я слышал, что среди подростков есть такая игра МОМО, но сам лично не видел, чтобы кто-то играл. Да и вообще, я не верю в эту ерунду. А София занимается самбо, выступает на соревнованиях, она чемпионка области ", - рассказал один из ее знакомых.

Хотела, чтобы ее спасли

Психологи утверждают: основная причина того, что дети подвержены влиянию негатива в сети - недостаток общения и внимания со стороны самих взрослых.

"Девочка отправила СМС, но это был крик о помощи. Она очень страдала, но сказать о своих страданиях не могла, потому что не рассчитывала на сочувствие. Вероятно, девочка была очень уязвима эмоционально. Ей очень хотелось, чтобы ее спасли, на мгновение хотелось стать героиней, показать, как ей тяжело и как она мужественно заканчивает все это. Но взрослые стояли и ничего не делали, только снимали на телефон. А речь шла о жизни и смерти. это уже вопрос морали и равнодушия общества, приводит к таким трагедиям ", - рассказала OBOZREVATEL психолог Наталья Валедова.

По словам специалиста, в первую очередь родителей должно насторожить не совсем обычное поведение их сына или дочери.

"Для подростков характерны изменения настроения. Но если вы видите, что он слишком изменчив, непоседливый, плохо спит, не высыпается, находится в подавленном состоянии, недоволен собой - то надо внимательно следить. Часто плаксивость, агрессия, суетливые движения, неусидчивость - первые звоночки , что с вашим ребенком что-то не то ", - говорит Валедова.

Психолог даже советует обратиться к специалистам и поставить специальные фильтры в компьютер, или ключ, который позволит просматривать, чем интересуется ребенок

"Я уважаю личное пространство людей, но пока человек еще не сформирована, необходимо контролировать информационное поле. Надо знать, с кем он общается, на что реагирует, какую информацию получает. Потому что пока вы несете ответственность за ее здоровье, в том числе и психологическое ", - пояснила специалист.

Смотрите видео на тему

Также очень важно, чтобы ребенок чем-то увлекалась или занималась: "Природа не терпит пустоты. И если ребенок мало читает, то у нее много свободного времени, эту пустоту заполнит то яркое. К сожалению, обычно это негативная информация"

Психолог указывает на то, что взрослые слишком заняты собой, своими проблемами, работой и времени на общение с ребенком не хватает.

"Людям неоткуда взять пример правильного общения с детьми. Нынешние родители отрицают модель общения предыдущих поколений, а нового ничего не придумали. Они сами немного инфантильные, сидят в интернете, в социальных сетях. Конечно, подростки ищут признания среди своих сверстников. И главное для них сейчас - узнаваемость любой ценой. чем больше тебя показали, чем больше о тебе сказали, даже если это какая-то гадость, тем лучше ", - объясняет специалист.

И добавляет: "Если мама своими руками не делает ребенку голубцы, не читает на ночь сказки, а папа не объясняет что такое хорошо, что такое плохо, то у ребенка будут проблемы".

Как считает вице-президент Украинской ассоциации психоанализа Владимир Мамка, с детьми просто надо разговаривать, интересоваться их досугом.

"На всех психологов не хватит. Единственный выход - общаться с ребенком, проявлять заботу и внимание. Даже самые примитивные. Вот ребенок переживает, а бабушка напекла пирогов и уговаривает его чаю попить, пирожок съесть. Это тоже забота", - пояснил OBOZREVATEL Мамка.

По словам психолога, для общества характерно то, что мы получаем вызовы в виде различных челлендж, деструктивных игр, и не знаем, что с этим делать.

"Поэтому покажите вашему сыну или дочери, что вы такой же, как он. С такими ранами на сердце, с такими же проблемами. Вы не супергерой, который все знает и все может решить. Но вы живете. И он может жить. ведь подростки находятся в очень сложном положении - они уже прощаются с детством, они несут большие потери, они переживают ", - подытожил Мамка.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Похожие

Лучшее видео с E3 2011
Е3 - повод для волнения каждое лето. Это не похоже на GDC, где мы можем услышать историю инсайдеров о разработке игр или ежедневное освещение индустрии. Е3 это все о видении. Вот почему E3 - это событие, на котором разработчики и издатели демонстрируют самые захватывающие трейлеры и предлагают обширные демонстрационные кадры следующих крупных игр, которые вы собираетесь сыграть.
Как вы точите размытые фотографии?
Независимо от того, занимаемся ли мы любительской или профессиональной фотографией, у нас всегда есть нечеткие и четкие снимки. Дисплей камеры или смартфона не всегда можно увидеть, но после копирования фотографий на компьютер все пробелы выходят. Как исправить хорошее, но размытое фото? программа SmartDeblur это простой в использовании, но чрезвычайно мощный инструмент,
гидра
Время от времени гидра появляется в аквариумах. Эти существа напоминают зонт без кожи или, возможно, крошечный коралл. На самом деле, сравнение с кораллами не так уж и надумано, потому что этот пресноводный полип принадлежит к тому же роду, что и кораллы, так называемая cnidaria. В Интернете много дезинформации и алармизма в отношении этих на самом деле очень интересных, меньших существ. Мы сделаем все возможное, чтобы приблизить их к вам. Как пресноводные полипы попадают в аквариум?
Как правильно купить книжные полки и полки?
При поиске подходящей мебели для книги нужно ответить на вопрос, какого эффекта мы хотим достичь. Мы просто хотим где-нибудь установить книги, разместить место в гостиной или мы хотим показать их и создать из них некий декоративный элемент. Полки и книжные полки помогут нам принять это решение. Прежде всего, важно количество книг, их размер и вес. В случае богатой коллекции стоит надеть более прочный и
Как обустроить небольшую квартиру в провансальском стиле?
С другой стороны комнаты большой гардероб от пола до потолка. Благодаря белому цвету, он не выглядит таким массивным и не поражает своим интерьером небольшой интерьер. Это позволяет максимально организовать хранение в квартире и в то же время аккуратно вписывается в декор гостиной.
Запрет лампочки накаливания: что привело к шокирующему запрету лампочек
Будучи детьми, многие из нас боялись спать в, казалось бы, тогдашних черных спальнях, и мы просили родителей оставить свет в ванной комнате или коридоре. Если вам повезло, они согласились после многих вспышек. Если вам действительно повезло, у вас был ночной свет или переносная лампа на тумбочке. Дети по-прежнему играют в легкие игры ночью, постоянно включая и выключая свет. Похоже, они не слышали, по некоторым данным, такое поведение
Кланы Destiny 2 работают несколько иначе, чем первоначальные Destiny, а более крупные сообщества теперь ...
Кланы Destiny 2 работают несколько иначе, чем первоначальные Destiny, а более крупные сообщества теперь делятся на группы Bungie.net - и помогают вам использовать новую систему Guided Games. Наряду с этим у кланов теперь будет то, что в течение некоторого времени пользуется большим спросом у сообщества Судьбы: награды за клановый баннер , которые присуждают различные бонусы, как временные, так и постоянные, вашим соратникам по клану
Pokémon Go - как добавлять друзей, уровни дружбы, бонусы • Eurogamer.pl
Система Friends в Pokémon Go - это функция, которая также вводит опции обмен и получение и отправка дары , Создание списка друзей позволит вам не только отслеживать их прогресс в игре, но и предоставлять многочисленные бонусы во время сражений в
Что такое Nintendo Switch, какие игры выпущены сейчас и что такое картонная Nintendo Labo?
За прошедший год Nintendo Switch стала одной из определяющих сил в игровой индустрии. Революционное устройство японского гиганта стало самой продаваемой игровой консолью всех времен и имеет игры для его поддержки. Вот все, что вам нужно знать. Nintendo Планшет Nintendo
Новая жизнь старого дивана. Как сменить место для сидения простым способом?
Несколько дополнений могут изменить расположение гостиной. Один из способов изменить - без необходимости покупать новую кушетку - это изменить обивку. После этой реконструкции даже старая мебель может измениться до неузнаваемости. Замена обивки работает, особенно при
Что продавать в интернете?
Невероятно динамичное развитие, которое индустрия электронной коммерции испытывает в течение нескольких лет, является недостаточной возможностью стать предпринимателем и источником дохода от онлайн-трейдинга. По оценкам, в мире насчитывается почти 3 миллиарда пользователей Интернета (по данным Международного союза электросвязи за 2013 год), в Польше уже более 17 миллионов, половина из которых заявляют, что совершают покупки в Интернете. Поэтому каждый из них может стать вашим потенциальным

Комментарии

Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас?
Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас? Кроме того, было также место для типичного содержания так называемых слешеров («Дурацкая судьба», «Пятнадцатая пятница»), то есть множества способов жестоко покончить с характером или (анти) эстетической кровью. Вверху, как глазурь на торте, появляются эротика и каннибализм, и все это приправлено внушительным и тревожным саундтреком. Fatal Frame 3: The Tormented - лучшая камера для призраков Третье
Я помню, как впервые открывал 3ds Max и удивлялся «на что я вообще смотрю?
Я помню, как впервые открывал 3ds Max и удивлялся «на что я вообще смотрю?». Чтобы даже добраться куда-нибудь, я использовал дни, недели, месяцы (или это были уже годы?), Просматривая руководства, изучая один маленький кусочек за раз. Изучение одной вещи привело меня к желанию узнать больше, и поэтому цикл продолжился - и продолжается. Мне еще предстояло пройти долгий путь, но, видя, как начало с нуля около 3 лет назад до того места, где я сейчас, радует меня за будущее. Есть так много, чтобы
Как размножается гидра?
Как размножается гидра? С одной стороны, гидра может размножаться бесполым путем почкования, с другой стороны, они могут размножаться половым путем, производя вышеупомянутые покоящиеся яйца. Когда подает надежды, новая Гидра прорастает из тела взрослого. Когда он станет достаточно большим, он отделится и начнет свою собственную жизнь. Как гидра движется? Гидры не известны как супер подвижные существа. Они сидят и ждут добычу. Если условия окружающей среды
Мелкие детали, такие как шлепанцы и поты на флопе, хороши, но как только «реализм» начинает негативно влиять на игровой процесс?
Мелкие детали, такие как шлепанцы и поты на флопе, хороши, но как только «реализм» начинает негативно влиять на игровой процесс? Это проблема. Это несоответствие ощущается в еще большей степени в GTA Online. Основная цель этого режима - делать работу и зарабатывать деньги, чтобы покупать большие и лучшие жилые помещения, автомобили и оружие. Но существует также и «налог на смерть», когда всякий раз, когда умирает ваш игрок, вы должны оплачивать больничные счета в размере около
Я не знаю, как получается, что блоки Duplo так сильно втянуты?
Я не знаю, как получается, что блоки Duplo так сильно втянуты? С появлением следующего сета у вас появляется желание другого. В общем, я стараюсь покупать игрушки для своего ребенка, которые поддерживают его развитие, креативность и вдохновляют работать и строить, а также доставляют невероятное удовольствие с удовольствием. Мне нравятся кирпичи LEGO за их мастерство и огромные забавные возможности, которые они дают детям. Одно и то же здание никогда не было построено, всегда
Может ли он погрузить нас в удушающую моральную двусмысленность Deep Space Nine, вдохновить нас, как «Следующее поколение», или заставить нас сжаться от страха, как трибулы «Оригинальной серии»?
Может ли он погрузить нас в удушающую моральную двусмысленность Deep Space Nine, вдохновить нас, как «Следующее поколение», или заставить нас сжаться от страха, как трибулы «Оригинальной серии»? Смело идет ли туда, где раньше не было научной фантастики? В течение последних двух месяцев я изучал странные новые миры с командой USS
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно?
Ну, я сделаю все, чтобы объяснить эту ситуацию, потому что, как видите, это не отношение, особенно здоровое, верно? - должен был сказать Хшановский. На прошлой неделе Чарнецкий подал уведомление о возможности совершения преступлений Мареком Хшановским, когда он был председателем Польского финансового надзора. В субботу Гиртих подчеркнул в записи в своем профиле на Facebook, что «второе уведомление, которое он сделал, касалось злоупотребления полномочиями, но также указало на возможность
Как насчет других государственных земель на Аляске, таких как государственные земли или другие федеральные земли?
Как насчет других государственных земель на Аляске, таких как государственные земли или другие федеральные земли? Относится ли отмена этого правила к тем? О. Нет. Правило FWS применимо только к землям в пределах Национальной системы охраны дикой природы. Служба национальных парков (NPS) имеет аналогичное правило в отношении национальных парков и заповедников на Аляске, но, поскольку оно было завершено до 13 июня 2016 года, правило NPS не подпадает под действие
Можете ли вы как можно меньше ощутить капризность апрельской погоды в наступающем месяце, потому что кто захочет заражаться инфекциями в то время, когда все вокруг так красиво расцветает?
Можете ли вы как можно меньше ощутить капризность апрельской погоды в наступающем месяце, потому что кто захочет заражаться инфекциями в то время, когда все вокруг так красиво расцветает? 🙂 родственный
Что они скажут - что ты сумасшедший?
Что они скажут - что ты сумасшедший? Это кажется немного безумным, когда вы делаете шаг назад, и все же недвижимость в Плащанице разваливается. Согласно данным Add-On Store, все 450 предварительных релизов (200 долларов) проданы, и осталось только 25 городских (900 долларов) и шесть городских (2100 долларов) - хотя остается много строк (681). Сколько замков и крепостных дел продано, я не знаю, но есть «распродано»! печать на одном уровне залогового залога стоимостью 11 000 долларов.
Storytel в Польше - как это выглядит на старте?
Storytel в Польше - как это выглядит на старте? Дебют можно довольно хорошо судить против ваших страхов. Как и при отсутствии перевода сайта и каталога контента на нашем языке Сервисный вход Netflix Для нашей страны, к сожалению, это оказалось разочарованием, поэтому Storytel не допускает такой ошибки. Сайт по адресу storytel.pl кстати, прозрачный и разборчивый,

Как вы точите размытые фотографии?
Как исправить хорошее, но размытое фото?
Как пресноводные полипы попадают в аквариум?
Как правильно купить книжные полки и полки?
Как сменить место для сидения простым способом?
Что, если ничто не является определенным, и ваши чувства обманывают вас?
Я помню, как впервые открывал 3ds Max и удивлялся «на что я вообще смотрю?
Или это были уже годы?
Как размножается гидра?
Как гидра движется?