Интернет-магазины с пивом - незаконно?

как   репортажи с портала Gazeta Prawna   Специализированные магазины, продающие алкоголь через Интернет, столкнутся с неопределенным будущим

как репортажи с портала Gazeta Prawna Специализированные магазины, продающие алкоголь через Интернет, столкнутся с неопределенным будущим. И все это благодаря решению Высшего административного суда, в котором было установлено, что действующий в Польше закон разрешает продажу алкогольных напитков только на месте, исключая дистанционную торговлю. И, к сожалению, кажется, что первые эффекты этого предложения уже видны.

Возможно, перед Рождеством в Facebook вы могли прочитать информацию о том, что один из самых популярных онлайн-магазинов пива - piwa-regionalne.com.pl - он должен был прекратить свою почтовую деятельность. Первоначально загадочное сообщение становится все более и более понятным. Согласно вышеупомянутому порталу, должностные лица, ответственные за выдачу лицензий на продажу алкоголя под влиянием решения Высшего административного суда, начали их проверять, что означает, что организации, работающие в интернет-магазинах, начинают терять эти разрешения. Конечно, проблема касается не только магазинов с ассортиментом пива, но и тех, кто продает другой алкоголь, например, вино или виски. Эти ограничения коснутся не только продавцов, но и тех, кто идет в ближайший магазин с приличным ассортиментом, или тех, кто регулярно ищет редкие товары.

О том, что продажа алкоголя через Интернет - скользкая тема, говорят уже давно. Однако до сих пор никто не слишком затрагивал эту тему, и толкование правил было обязанностью чиновников. Не секрет, что закон о воспитании в трезвости является одним из самых разных правовых актов в Польше. Второй закон, который похож на современную реальность, это закон о прессе. В обоих документах нет такого понятия, как Интернет, который действительно может осложнить жизнь.

Ждем ли мы конца интернет-магазинов пива? Надеюсь, что нет, потому что я уже несколько раз использовал этот тип покупок - это удобно, особенно зимой.

родственный

Ждем ли мы конца интернет-магазинов пива?