Скайрим - трансформации: вампиризм и ликантропия

Способность разнообразить навыки персонажа путем превращения в вампира или оборотня уже присутствовала в предыдущих версиях серии The Elder Scrolls, она также вернулась в Skyrim. Ниже вы найдете советы, которые помогут вам получить описанные здесь мутации, а также краткое описание их.

вампиризм

Чтобы стать вампиром, вы должны быть заражены Sanguinare Vampiris, сражаясь с другим кровопийцей. Группы противников этого типа можно найти, в частности, в Пещере Сломанной Веры и в пещере Шеннон Хемар.

Способность разнообразить навыки персонажа путем превращения в вампира или оборотня уже присутствовала в предыдущих версиях серии The Elder Scrolls, она также вернулась в Skyrim

Через три дня (72 часа, конечно, время внутри игры) после заражения он превращается в полноценный вампиризм. В течение этого времени вы можете выпить Cure of Disease Treatment, чтобы избежать темного будущего.

Есть четыре фазы вампиризма, которые связаны с определенными бонусами, но также и с негативными эффектами. Следующий этап происходит через 24 часа после предыдущего. Взяв кровь, вы можете вернуться к первому этапу.

  • Фаза 1 - на 25% больше силы для заклинаний Иллюзии, 25% бонуса к подлости, 100% устойчивости к болезням, 100% устойчивости к отравлению, 25% устойчивости к холоду, 25% повышенной восприимчивости к огню, кроме того, дневное здоровье, мана и состояние не регенерирует и уменьшается. Умения: Vampirism Sight (видение в темноте в течение минуты) и Vampires Servant (воскрешение покойного), Sucking Life (заклинание, вы поглощаете 2 очка здоровья в секунду).
  • Фаза 2 - на 50% больше устойчивость к холоду, на 50% большая восприимчивость к огню, большее снижение здоровья, маны и состояния на солнце, навыки с первой фазы сильнее. Новое умение: Vampiric Seduction (успокаивает людей и животных на минуту).
  • Фаза 3 - повышенная устойчивость к холоду на 75%, повышенная восприимчивость к огню на 75%, большее снижение здоровья, маны и физической подготовки на солнце, более сильные навыки. Плюс: независимые персонажи не будут говорить с вами, они будут чувствовать беспокойство в вашем присутствии.
  • Фаза 4 - 100% устойчивость к холоду, 100% повышенная восприимчивость к огню, большее снижение здоровья, маны и физической подготовки на солнце, более сильные навыки. Новый навык: Attach the Shadows (невидимость и видение в темноте в течение трех минут). Примечание: все люди будут атаковать вас, когда увидят вас.

Чтобы вылечить себя от вампиризма, вы должны использовать Алтарь Талос - он расположен, среди прочего, в Маркарте.

ликантропию

Вы можете получить ликантропию в TES V: Skyrim только во время миссии Silver Hand, которая является частью цепочки заданий гильдии Companion. В оборотне вы также можете измениться, используя кольцо, полученное после выполнения смертельной задачи «Лунная болезнь», но это не постоянная инфекция.

Важнейшая информация о форме оборотня:

  • Сильные когти эффективны против почти всех типов брони
  • Зарядка во время спринта
  • Больше скорости движения
  • Сопротивление обычному стальному оружию
  • 100% устойчивость к болезням
  • В виде оборотня вы не можете просматривать карту
  • Единственная форма лечения в виде оборотня - это поедание тел врагов
  • Все, кроме Компаньонов, нападут на оборотня, как только увидят его

Вы можете отказаться от ликантропии во время одной из следующих задач Гильдии компаньонов, которая называется Очищение.

то: Скайрим - карта мира

Вернуться к оглавлению: Скайрим - Руководство