Россия попала в The Sims 4 с рейтингом взрослых из-за однополых отношений • Eurogamer.net

Игра для песочницы EA для семейного просмотра The Sims 4 была названа рейтингом «18+» только для взрослых в России благодаря включению однополых отношений.

Возможность для персонажей быть геями означает, что доступ к игре должен быть ограничен в соответствии с российским законодательством 436-ФЗ, чтобы «защитить» несовершеннолетних от «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».

Возможность для персонажей быть геями означает, что доступ к игре должен быть ограничен в соответствии с российским законодательством 436-ФЗ, чтобы «защитить» несовершеннолетних от «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений»

Рейтинг Sims 4 стал известен после того, как Симс россия Аккаунт в Твиттере и ярлык «18+».

Когда спрошено, почему игра была оценена только для взрослых в регионе, счет указал на закон 436-ФЗ.

«18+ назначен в соответствии с законом № 436-ФЗ« О защите детей от информации, вредной для их здоровья и развития »,« Симс Россия » писал ,

Первоначально принятый в 2010 году, закон был изменен в прошлом году и получил международную критику в преддверии недавних зимних Олимпийских игр в Сочи. Предыдущие названия в серии избежали наказания.

С тех пор EA заявляет, что не планирует вносить изменения в игру, чтобы снизить ее классификацию в стране.

«У нас нет планов изменять The Sims 4», - сказал представитель. многоугольник , «Один из ключевых принципов The Sims заключается в том, что игрок сам решает, как играть в игру. Мы предоставляем имитацию для песочницы и выбор игрока, а остальное делает творчество».

Нинтендо был недавно критиковали за то, что не включил однополые отношения в свою собственную игру-песочницу, Tomodachi Life. С тех пор компания извинилась и заявила, что примет во внимание отзывы фанатов для будущих воплощений серии.