Главная Новости

Покраска пластикового бампера автомобиля

Опубликовано: 01.09.2018

видео Покраска пластикового бампера автомобиля

Как покрасить бампер баллончиком ? Полный цикл за три часа!


КАК покрасить пластиковый бампер?

Покраска бампера является одной из наиболее распространенных причин для обращения в ремонтные автомастерские. Это в первую очередь обуславливается тем, как расположен бампер на авто, а также высотой рукотворных препятствий в виде столбов, оград и бордюров. Это может провоцировать повреждение данной части авто. При учете стоимости новой детали, ремонт бампера, если это возможно, отличается большей выгодностью, нежели его замена. Тем более, что современными технологиями и материалами предоставляется возможность проведения ремонта вне зависимости от его сложности в самые сжатые сроки. Больше вы можете узнать тут .


Как ПОКРАСИТЬ БАМПЕР СВОИМИ РУКАМИ? ВАЖНЫЙ СЕКРЕТ!

Особенности покраски бампера

Одной из главных проблем при покраске бампера является плохой уровень адгезии краски, грунта к пластику. Материал может отставать, начать шелушиться, то есть плохо держится. А это нередко проявляется не сразу, а только спустя несколько месяцев. Поэтому при работе с голым пластиком, требуется использование специализированного однокомпонентного праймера. Он помогает размягчить пластик, а также поспособствовать тому, чтобы краска лучше легла. После нанесения праймера нужно подождать приблизительно 15 минут, а после уже можно красить.

Важнейшей особенность пластика является то, что он имеет электрическую статичность. Часто можно заметить, что после проведения работ по покраске бампера он отличается по тональности с крыльями авто. Даже если краска была подобрана по всем правила, и на выкраске выглядела идеально. Это как раз происходит из-за электростатичности. После того, как использовали обычный обезжириватель, требуется проведение обработки бампера специализированным раствором на основе спирта, который выступит в роли антистатика.

Еще одной особенностью является то, что бампер имеет гибкость и эластичность. А это значит, что требуется выбор соответствующего материала. Для этого можно использовать шпатлевку для пластика. Она отличается высоким уровнем эластичности и отличной адгезией к пластику. Она подойдет для различного вида пластика, за исключением тефлона и полиэтилена. Когда используется обычная шпатлевка, то избежать трещин и пузырей при малейших деформациях вряд ли удастся.

Это главные проблемы и особенности покраски бампера. В остальном же работа почти ничем не отличается от покраски металла. Стоит только отметить, что не нужно использовать слишком крупные абразивы, чтобы на пластике не поднялся ворс. На бампер не стоит «наваливать» слишком много материала, так как это вызовет некоторые трудности. 

11.11.2017

Разработчики и техники компании «Мазда» вовсю трудятся над созданием дизайна нового пикапа ВТ-50, ...

05.11.2017

Как известно, машинное масло играет большую роль в безопасной эксплуатации современного автомобиля ...

20.08.2017

Современный китайский фургон, созданный на базе нашумевшей европейской модели IVECO Daily, начали ...

29.01.2016

Судя по многочисленным сообщениям, которые то и дело просачиваются в сеть, грандиозный проект ...

22.01.2016

Согласно информационных сведений, представленных изданием «АгроПравда», «Case IH» наряду с прочими ...

rss