Главная Новости

Источники воды | Получение воды | Пресная питьевая вода в экстремальных условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Источники воды | Получение воды | Пресная питьевая вода в экстремальных условиях

УЧЕНЫЕ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ ИСТОЧНИКА ЗАМ ЗАМ И ОБНАРУЖИЛИ

Я думаю, что нет смысла рассказывать, какое значение для жизни человека имеет вода . Наш организм практически на 70-80% состоит из воды – и этим все сказано. Когда человек попадает в экстремальные условия дикой природы , вопрос обеспечения питьевой водой становится вопросом жизни.


Источники водоснабжения. Водоочистка. Лекция 1 / Ochistkavodi.ru

Активно двигаясь, перемещаясь по пересеченной местности, мы теряем очень много жидкости. Это происходит не зависимо от региона, в котором мы оказались, будь то пустыня или влажные джунгли, горы или открытое море. Потерянную организмом влагу необходимо восполнять. В противном случае развивается обезвоживание , которое может привести к гибели. Без воды , в зависимости от условий, человек может прожить буквально 2-3 дня, а порой и считанные часы.

Добыча воды – важнейшая задача выживания. Особенно трудно добыть пригодную для питья воду в засушливых регионах. Не менее сложно получить пресную воду во время автономного плавания по морским просторам. Однако и в казалось бы влажных, богатых источниками воды джунглях и тайге, добыть питьевую воду намного сложнее, чем просто воду…

В данном разделе сайта будут рассмотрены методы добычи питьевой воды в различных условиях экстремального выживания, в разных природных зонах земли. Подробно будут рассмотрены, как традиционные источники воды, так и весьма экзотические и сложные технически способы ее получения. Однако когда вопрос касается спасительной влаги – лучше сложно, чем никак.

 

 

rss