Главная Новости

Гайд Лич в Дота 2, как играть за Lich в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Лич в Дота 2, как играть за Lich в Dota 2

Dota 2 lich как играть? Что собрать? Какие вещи? Закуп, скилы и тактика. Видео от Муравейки.

Lich – это удивительный герой, некая смесь саппорта и хардлайнера. Лич, благодаря своим способностям, обладает практически бесконечным запасом манны. Вследствие этого он может долго харасить врага, спамя своим могучим нюком. Кроме этого Лич способен хорошенько «напрягать» вражеского керри используя Sacrifice и тем самым мешая ему фармить (именно по этой причине Lich один из лучших героев для сложной линии). Помимо всего прочего Лич обладает обширным арсеналом замедляющих заклинаний, а его ульта, при правильном применении, способна стереть в порошок всю вражескую команду. Хотите узнать, как играть за данного героя? Читайте этот гайд на Лича в Дота 2!



Скилы у Лича в Дота 2

Frost Blast

Отличный АоЕ нюк, который делает Лича грозным врагом на линии. Кулдаун способности составляет всего лишь 8 секунд, поэтому этим скилом можно спокойно спамить во вражеских персонажей. Помимо урона данная способность замедляет скорость передвижения и атаки врага.


Самый быстрый гайд - Lich\Лич\Для лентяев Dota 2

Ice Armor

Восхитительный бафф, благодаря которому Лича считают хорошим саппортом. Эта способность значительно повышает защиту выбранной цели и, соответственно, делает ее менее уязвимой. Особенно данный скилл актуален для героев с мизерным количеством брони (вроде Doom, Alchemist и т.д.).


ГАЙД ЛИЧ ДОТА 2 ИМБА - Lich

Если противник начнет атаковать союзника под Ice Armor, то вражина получит дебафф в виде замедления скорости атаки и передвижения. Благодаря этому Лича ненавидят все мили-контактные герои (Void, Anti-Mag и прочие). 

Также стоит подметить, что с недавних пор Ice Armor можно применять и на союзные строения (башни, бараки). Поэтому с помощью данного скила Lich может законтрить героев-пушеров (вроде Furion, Lycanthrope, Enigma и т.д.).

Sacrifice

Одна из ключевых способностей Лича. Позволяет постоянно держать уровень МП на высоком уровне. А если учесть, что все способности Лича требуют много манны, то Sacrifice просто жизненно необходим.

Помимо этого с помощью этого скилла можно «съедать» союзных крипов и, тем самым, забирать голду у вражеских героев. А если при этом активно денаить своих крипов, то можно оставить вражеских героев без гроша в кармане.

Chain Frost

Один из самых сильных спелов в Доте, который игроки с любовью кличут «чайник». Лич создает ледяную сферу, которая отскакивает от врагов (при этом замедляет их) и наносит жуткий дамаг. При удачном стечении обстоятельств, эта способность может отправить всю вражескую команду к фонтану.

Первая цель, на которую вы используете Chain Frost, будет ненадолго оглушена. Это оглушение проходит сквозь магический иммунитет (всякие Repel, Black King Bar и т.д.), поэтому чайник можно использовать, чтобы сбить некоторые вражеские касты.

С недавних пор ульт Лича можно улучшить с помощью Aghnanim’s Scepter. Улучшенный Chain Frost не имеет лимитов отскока.

Пожалуй, главный минус Chain Frost заключается в том, что он слишком рандомен. Мы не контролируем куда и в кого отскочит ледяная сфера. Порой ульт, вместо вражеских героев, может полететь в крипов. Для предотвращения таких глупых ситуаций рекомендуется перед использованием Chain Frost применять Frost Blast,  чтобы очистить локацию от вражеских мобов

Chain Frost – это могучее оружие, которое в правильных руках способно творить удивительные вещи. Но если вы новичок, то навряд ли у вас получится реализовать весь потенциал ульты Лича. Чтобы использовать данную способность максимально эффективно придется много тренироваться и играть. Или же вы можете посмотреть видео гайд на Лича в Dota 2, в котором на практике наглядно показывают, как и когда применять Chain Frost.

Последовательность прокачки скилов у Lichа

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за Лича в Dota 2

Ниже вы сможете прочитать подробный гайд на Лича, в котором мы расскажем обо всех аспектах игры на данном персонаже. Хотите научиться играть за Лича? Тогда вы пришли по адресу. Ведь в этой части гайда на Lich вы сможете прочитать о том, как вести себя на разных стадиях игры, что покупать, какую линию выбрать и многое другое. С помощью данного гайда, вы сможете постигнуть азы игры на Личе.

Гайд по начальной стадии игры

Поскольку Лич в команде выполняет функцию саппорта, то мы в первую очередь приобретаем Animal Courier (в дальнейшем при первой же возможности улучшаем до Fluing Courier). Также стоит купить Tango и Healing Save (скорее всего нас будут сильно харасить вражеские саппорты, поэтому придется часто лечиться).

Что касается линии, то лучше всего Лич ощущает себя в соло харде. Там он сможет мешать вражескому керри и одновременно получить много опыта, чтобы быстренько вкачать ульт. Если харду нам не дали, то идем на изи лайн и помогаем фармить нашему керри.

Поскольку мы очень уязвимы к гангам, то в качестве первого айтема стоит приобрести Boots of Speed. Ботинок сделает нас более манёвренным и соответственно повысит нашу выживаемость. При возможности покупайте и расставляйте Observer Ward, чтобы знать о том, что происходит на стратегически важных точках. В идеале, к концу ерли гейма стоит собрать Mekansm. Он немного повысит статы и даст возможность подлечить себя и своих союзников.

Гайд по середине игры

В мид гейме стоит бросить фарм и пойти ганкать с союзниками. На данной стадии игры Лич наиболее силен, поэтому вы должны реализовать его потенциал по максимуму. Перед боем вешайте на союзников Ice Armor, чтобы повысить их выживаемость. Во время сражения не забывайте использовать Chain Frost, с помощью которого можно переломить исход битвы в свою пользу.

Что касается предметов то стоит собрать Force Staff (поможет сбежать от врагов или же вытолкнуть полумертвого союзника из эпицентра боя) и Aghnanim’s Scepter (улучшит ульт и даст дополнительное ХП). Также не забывайте обновлять варды.

Гайд по лейтгейму

Если игра затянулась, то стоит купить Scythe of Vyse, который поможет задизейблерить вражеского керри. Наш ботинок стоит улучшить до Boots of Travel, с помощью которого мы сможем быстро перемещаться по карте. Если у вас остались деньги, то нелишним будет приобрести Veil of Discord, который сделает наши скилы еще более смертоносными. Также можно оставить запасной слот для Gem of True Sight или Observer Ward.

Что касается тактики, действуем также как и в мидгейме, то есть ходим вместе с командой и убиваем врагов. Как правило, в лейтгейме у большинства героев появляется Black King Bar, который контрит наш ульт. Что делать в таком случае? Просто ждем, пока у врагов закончится магический иммунитет, и запускаем наш чайник. До этого лучше не врываться в замес, а стоять в сторонке и выжидать подходящий момент.

Не стоит бегать по карте в одиночку, так как мы можем стать легкой наживкой для вражеского керри.

Lich в Dota 2 также называют: Лич, Кел’Тузед, Kel'Thuzad, Король Лич.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Плохо
Соло мид Плохо
Соло хард Отлично
Соло изи Средне
Трипл изи Отлично
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Отлично
rss