Главная Новости

Гайд на Мортру в дота 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд на Мортру в дота 2

НОВАЯ ФАНТОМ АССАСИН 7.14 ДОТА 2 // ВЕЛИЧАЙШИЙ ГАЙД НА PHANTOM ASSASSIN 7.14 DOTA 2

Мортра — могущественная героиня, лейт керри. Она отлично справляется на поздней стадии игры с различными врагами, у нее есть встроенный блинк к врагу, уклоны, криты и замедление, именно поэтому многие считают ее имбой и просто ненавидят этого героя.



На самом же деле у Phantom Assassin есть слабые стороны и, если их использовать, можно добиться значительных успехов в игре. Попробуем разобраться, какие сильные и слабые стороны есть у Фантомки.

Сильные и слабые стороны

Сильных сторон у этого героя действительно очень много, особенно благодаря пассивным способностям:


Полный гайд для новичков - Phantom Assassin\Фантомка\Мортред [Dota 2]

Может мгновенно убить врага с руки; Очень сильный критический урон; Большой шанс на уклон от атаки врага; Возможность мгновенно блинкануться к юниту; Есть способность, которая замедляет противника и наносит очень неплохой урон с шансом критануть.

Однако, многие не знают, что у Мортры есть и слабые стороны, которые можно использовать против нее самой:


ГАЙД НА PHANTOM ASSASSIN ДОТА 2 - GUIDE PHANTOM ASSASSIN DOTA 2

В начале плохая выживаемость; Слаба без дорогих предметов, хорошего фарма; Уязвима к магическим атакам, можно мгновенно убить сильными спелами; Можно контрить с помощью Monkey King Bar.

Способности и таланты

У Фантомки есть 2 пассивных способности и 2 Unit Target, то есть направляемые.

Stifling Dagger — первый скилл Мортры. Персонаж кидает на вражеского юнита кинжал, который сильно замедляет врага (на максимальном уровне замедляет на 50%), но это еще не все. Кинжал наносит урон, который напрямую зависит от силы атаки героя, также накладывает эффекты всех имеющихся предметов и имеет шанс нанести критический урон, если в инвентаре есть Daedalus или прокачана ульта. Phantom Strike телепортирует Мортред к выбранному юниту, а если выбранный юнит является врагом, Mortred получает +130 скорости атаки на несколько секунд. Очень полезная способность, благодаря которой можно мгновенно атаковать из западни или же убежать. Blur — отличная пассивная способность с эффектом бабочки, то есть дает персонажу шанс уклониться от атак врага. Да и шанс немаленький, 50% возможность уклониться. Также Мортра исчезает из мини-карты, если в радиусе 1600 нет вражеского героя. Coup De Grace  — ультимейт и именно из-за этой способности ее считают имбой. Прокачав эту пассивку, герой получает шанс (15%) нанести критический урон. Он составляет 450% от общего дамага героя. Именно поэтому есть шанс мгновенно убить врага с крита, если у того не очень много ХП.

Таланты у Мортры ничуть не хуже и тоже сильно помогают на позднем этапе игры.

На 10 уровне нужно выбрать бонус к здоровью, а не +15 к урону, поскольку в начале у Мортры плохая выживаемость, а дополнительное здоровье обязательно понадобится. На 15 уровне можно взять +20 к скорости передвижения или 10% вампиризма. Тут все очевидно, выбираем вампиризм и продолжаем спокойно играть. На 20 уровне можно выбрать +10 ко всем атрибутам (сила, ловкость, интеллект) или +35 к скорости атаки. Выбираем атрибуты, ведь они одновременно увеличивают наносимый урон, максимальное количество здоровья, манареген, хпреген и другие важные показатели. И на 25 лвле обязательно берем Stifling Dagger по двум целям, ведь что может быть лучше, чем сразу убить двух ничего не подозревающих врагов.

Скиллбилд

На первом уровне прокачиваем Stifling Dagger, чтобы постоянно атаковать врагов и ранить их или же в случае плохого фарма издалека добивать кинжалом крипов. Дальше прокачиваем на единицу свою пассивку (Blur), чтобы был маленький шанс уклона. Таким образом, шанс выжить в файте немного повышается. Теперь уже начинаем прокачивать вторую способность, а дальше максим Stifling Dagger. Ультимейт нужно брать каждый раз, ведь криты нам не помешают.

После того, как замаксили первую способность, начинаем максить Phantom Strike и наконец, после этого до конца апаем Blur. Главное — как можно быстрее замаксить кинжал, чтобы фармить и убивать врагов. В начале эта способность наносит очень даже неплохой урон, а если повезет и выпадет крит, то вовсе можно убить вражеского хилого героя. 

Закуп Фантомки

Фантомку нужно собирать в керри, так что брать нужно строго лейтовые и полезные артефакты. Первый предмет в инвентаре — Phase Boots . Именно эти ботинки компенсируют нехватку скорости, а вместе с замедлением от кинжала врага догнать будет очень легко.

Вторым итемом будет Desolator , ведь кинжалы также передают эффект от предметов и имея при себе дезолятор, можно издалека понизить броню врага и мгновенно убить его.

Третьим слотом берем Vladimir’s Offering , ведь вместе с нашим талантом у нас будет 25% вампиризма.

Четвертым предметом в нашем инвентаре будет Black King Bar . Как и говорилось выше, Мортру очень легко контрить способностями, поэтому БКБ брать нужно как можно быстрее.

Уже четыре предмета, приобретаем в лавке Skull Basher  и улучшаем его до Abissal Blade . Теперь кинжалы могут застанить врага, также будет активная способность на стан. Довольно неплохо.

Последним слотом берем Monkey King Bar , чтобы получить шанс мини-башев и убрать возможность промахнуться по врагам. В конечном итоге у нас есть:

Phase boots Desolator Vladimir’s Offering Black King Bar Abissal Blade Monkey King Bar

Тактика игры

Играть за Фантомку вовсе не сложно, нужно только уметь хорошо фармить. Отправляемся на изи лайн, желательно с саппортом. Фармим крипов, на врагов не отвлекаемся. Если враги слишком наглеют, кидаем кинжал на них. Через пару попаданий те отступят, ведь кинжал отнимает немало хп, а если враги не отступают, крипов можно фармить издалека, используя первую способность.

После того, как прокачали 3 скилл, враги уже не будут видеть персонажа на мини-карте, значит можно отправиться в лес и спокойно фармить там, либо пойти на линию, где нет вражеских героев. Не нужно провоцировать врагов и стараться убивать, по началу в этом смысла нет. После того, как выфармили дезолятор, можно будет уже спокойно сражаться с противниками. Если игра идет спокойным темпом, никто не провоцирует и не пытается гангать, то можно спокойно продолжить фармить лес.

В тимфайтах наша главная цель — убрать любых кастеров (до появления бкб). Если увидели хилого персонажа, нужно кинуть кинжал на него и сразу блинкануться. Используя дополнительную скорость атаки и замедление врага, последнего можно быстро убить и заработать золото. Наглеть не стоит. Даже с бкб на нескольких врагов лезть не нужно. Вся суть в том, что вражеского саппорта/кастера можно убить с кинжала, если у того мало хп. Если выпадет крит, можно отнять больше половины хп у вражеского саппорта или вовсе убить его.

Когда купили все предметы из списка, уже можно спокойно пойти на пуш. Если нашли одинокого врага — нападаем и быстро убиваем. Мало героев могут выстоять против мортры. Но на поздней стадии на нескольких героев в одиночку нападать не стоит. Изначально прожимаем бкб, кидаем кинжал, блинкуемся к врагу, кидаем Abissal Blade и быстро добиваем. Если жизней мало, а враг уже догоняет — не нужно убегать, поскольку у нас есть Vladimir’s offering, шансы убить врага и отрегенить свое здоровье намного выше, чем убежать.

Контр пики Phantom Assasin

Связки

Есть отличные связки с Мортрой. Обычно подходят герои, у которых есть сильные замедляющие способности, станы и баффы, но больше всех подходят следующие герои:

 Omniknight, ведь он может мгновенно отхилить Мортру, при этом нанося неплохой урон врагу. Мортра блинкуется на врага, Омник замедляет врага и кидает свой первый скилл. Враг умирает. Lion, именно этот герой может обезвредить врага на 6-8 секунд и просто подарить килл Мортре. Magnus может дать Мортре эффект от Battlefury, чтобы та могла бить сплэш атаками.

Вот такие связки существуют, таких связок действительно очень много. Все зависит от умений игрока.

Мортра — действительно восхитительный персонаж. Если уметь правильно нападать, правильно и эффективно фармить, можно добиться хороших успехов в игре и неплохо повысить показатели. Удачной игры!

Интересные статьи:

rss