Главная Новости

Как разблокировать компьютер, если забыл пароль

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как разблокировать компьютер, если забыл пароль

Забыл пароль Windows 10/8/8.1/7/XP Как войти в систему (Этот Способ Работает Для всех OC)

Бывает складывается ситуация, когда компьютер заблокирован, а пользователю не удаётся подобрать пароль к учётной записи. Такое положение вещей — редкость, но память непредсказуема, а операционная система не может напрямую подсказать нам (за исключением пользовательской подсказки, если таковая была создана заранее).



Естественно, что для входа в систему потребуется сбросить или изменить пароль учётной записи, так как вспомнить не представляется возможным! Для описания возьмём среднестатистический случай, когда действиям не препятствуют иные причины, а стандартная установка Windows благоприятствует успешному исходу.


Что делать если забыл пароль или родители заблокировали твой компьютер или ноутбук

Разблокируем компьютер

Пароль учётной записи или просто «учётки», довольно, полезная вещь, но забыв или утеряв заветную комбинацию, невозможно войти в систему, как посторонним, так и Вам лично. Хорошо, если никаких изменений относительно учётных записей не предпринималось, тогда восстановление входа займёт каких-то несколько минут.


Легкий способ убрать пароль на вход в WINDOWS

Перезагружаем компьютер, и после картинки биоса ( BIOS ) нажимаем клавишу «F8” для вызова меню загрузки. Клавишами навигации переместитесь на строчку «Безопасный режим» и жмём «Enter». Ждём загрузки операционной системы. Выбираем для входа «учётку» под именем «Администратор» (стандартный профиль свободный от пароля). Закрываем окно справки о безопасном режиме и переходим в «Панель управления» через «меню Пуск» или удобным для Вас способом. Откройте раздел «Учётные записи пользователей». Перейдите в ваш личный профиль и нажмите пункт «изменить пароль». В поле вводим новую комбинацию символов и сохраняем, нажатием соответствующей кнопки (если поле ввода оставить пустым, то пароль будет обнулён). После манипуляций с паролем, перезагружаемся. Теперь остаётся ввести новый пароль (если таковой был установлен) и совершить вход в Windows.

Примечание!    Если Ваш профиль, является единственной учётной записью, то вышеописанные действия будут бессильны. Но всегда есть иное решение, например, попробуйте восстановить доступ через командную строку , этот способ рассматривался ранее и потребует наличие загрузочного диска Windows.

Вместо послесловия

Как вы понимаете, банальный случай потребует минимальных затрат времени, но и для решений нестандартных ситуаций найдётся выход. Так что не бросайтесь в крайности, и постарайтесь избегать изменений в разделе «учётные записи».

поделиться с друзьями:

rss